Accessibility links

Пять тысяч абонентов остаются без энергоснабжения в Восточной Грузии


Ураганный ветер и сильный дождь с градом в ночь на четверг, 15 сентября, создали серьезные проблемы населению Кахетинского региона на востоке Грузии, где в ряде районов стихия повалила деревья, сорвала крыши с домов, уничтожила урожай, оставила местных жителей без электроэнергии, информирует «Грузия онлайн».

Как сообщили в Минэнерго Грузии, непогода нанесла особый ущерб Лагодехскому, Кварельскому, Гурджаанскому и Дедоплисцкаройскому муниципалитетам. По информации ведомства, на данный момент электроэнергия не подается пяти тысячам абонентам, повреждены в основном 10-киловольтные линии электропередачи. При этом отмечается, что аварийные бригады и технические группы АО «Кахетинская энергодистрибуция» с утра находятся на местах и делают все, чтобы как можно быстро восстановить подачу электроэнергии.

«К настоящему времени ликвидированы повреждения на территории Додоплисцкаройского муниципалитета, в ближайшее время подача электроэнергии его жителям будет возобновлена. Если погода не подведет, поэтапно будет восстановлено также энергоснабжение остальных муниципалитетов», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG