Accessibility links

Главу Чеченской Республики выберут прямым голосованием из четырех кандидатов


В единый день голосования избиратели Чеченской Республики будут выбирать главу субъекта. Всего в выборах примут участие 665 572 избирателя республики. Прямым голосованием ими будет избран руководителем один из четырех претендентов на этот пост, передает ИА REGNUM.

В числе кандидатов председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Батаев от КПРФ, лидер местного отделения «Справедливой России» Султан Денильханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республики Идрис Усманов - представитель «Партии роста» и временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамазан Кадыров, выдвинутый «Единой Россией».

Полномочия Рамзана Кадырова на посту руководителя республики закончились в марте нынешнего года. Президент РФ Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы региона до выборов нового руководителя. По словам Кадырова, он доверяет своему народу, и если народ вверит ему право возглавить республику, то он вместе с ее жителями выведет Чечню в передовые субъекты страны.

XS
SM
MD
LG