Accessibility links

Вопросы собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета обсудили в югоосетинском правительстве


Председатель правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов провел совещание по вопросам собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета. В работе совещания приняли участие члены правительства, председатель Комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев, заместитель председателя Комитета госимущества и земельных отношений Зарина Остаева, председатель Таможенного комитета Мурат Цховребов, руководители унитарных предприятий и другие.

По словам Доменти Кулумбегова, повышение уровня собственных доходов республики является важной задачей. «Перед фискальными органами поставлены определенные плановые показатели. Мы не должны бояться этих слов, потому что там, где нет планирования, учета ситуации, не может быть взвешенного подхода к решению той или иной проблемы», - сказал Кулумбегов.

Первый заместитель председателя правительства Алан Техов, в свою очередь, отметил, что среднегодовые темпы роста собственных доходов за последние три года составили 31, 4 процента, в том числе, по налоговым - 31,7 процентов и неналоговым - 26,7 процентов. «В целом, это неплохой показатель за последние три года, он показывает, что мы уделяем важное внимание собственным налоговым и неналоговым доходам», - подчеркнул Техов.

Далее с докладом на тему «Анализ проблем администрирования налоговых поступлений в государственный бюджет республики» выступил Владимир Каджаев. «По состоянию на 1 сентября 2016 года в бюджет республики поступило 437 миллионов 287 тысяч рублей, - сказал Каджаев. - За соответствующий период прошлого года показатели равнялись 427 миллионам 339 тысячам рублей». Наибольшую сумму налога, по словам Каджаева, составляет налог на добавленную стоимость, который равняется 116 миллионам рублей.

По словам Зарины Остаевой, в 2016 году план за недвижимое имущество составляет 3 миллиона 853 тысяч 800 рублей, что на 53 тысяч 800 рублей выше, чем в прошлом году. О динамике поступлений в бюджет от таможенных сборов и пошлин рассказал в своем докладе Мурат Цховребов. По его словам, за 8 месяцев 2016 года таможенные поступления составили 18 миллионов 488 тысяч рублей, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG