Accessibility links

В Абхазии проходит голосование на выборах в Госдуму Российской Федерации


Около 900 избирателей проголосовали на трех участках Гудаутского и Гагрского районов самопровозглашенной республики Абхазия на выборах в Госдуму России к 10:00 сегодня, 18 сентября, сообщили корреспонденту агентства «Sputnik-Абхазия» председатели избирательных участков. «К 9:40 на нашем участке проголосовали 159 человек, и с каждым часом наблюдается увеличение активности. Целыми автобусами приезжают», - рассказал председатель избирательной комиссии участка №8004, расположенного в гудаутской школе №2.

На Бамборском избирательном участке количество проголосовавших к 10:00 превышает 400 человек из семи тысяч по списку, сообщил председатель комиссии по Бамборскому округу Николай Нованский. По Гагрскому району к 10:00 проголосовали 280 человек.

На 10:00 утра по данным участковой комиссии в Очамчири проголосовало 360 человек. По словам председателя участковой избирательной комиссии Турала Эльсевар Джавадова, высокая активность наблюдается с раннего утра. «Голосование проходит строго в рамках закона, как это прописано в законе о выборах. Избирателей много, масса людей скопилась у входа. Даже сотрудники милиции с трудом справляются с таким потоком», - сказал Джавадов.

Первый заместитель главы Очамчирского района Славик Кучуберия отметил, что задействовано более десяти автобусов для доставки избирателей из районных сел. «Все условия созданы заблаговременно, милиционеры дежурят со вчерашнего утра. Нами задействовано 12 автобусов для доставки людей из сел. Приходится иногда делать по три рейса из одного села», - подчеркнул Кучуберия.

XS
SM
MD
LG