Accessibility links

Правоохранительные органы Армении начали проверку нарушений в ходе выборов


Офис омбудсмена Армении направил в правоохранительные органы сведения о нарушениях в ходе выборов в органы местного самоуправления. Генпрокуратура увидела признаки преступлений в 108 сообщениях о нарушениях и направила материалы по ним в полицию, информирует «Кавказский узел».

В 22 общинах накануне проходило голосование на выборах руководителей общин, в 80 общинах - выборы членов советов старейшин. В 125 общинах проходило голосование на выборах как руководителей общин, так и членов советов старейшин. Явка на выборах составила 49,42%. Активисты инициативы «Гражданин наблюдатель» сообщили, что зафиксировали во время голосования 130 нарушений.

Офис омбудсмена направил материалы о нарушениях в Генпрокуратуру для возбуждения уголовного производства, сообщил пресс-секретарь уполномоченного по правам человека Зограб Еганян. Он отметил, что офис омбудсмена продолжает изучать материалы о нарушениях, которые по окончанию также будут направлены в правоохранительные органы для расследования.

Генпрокуратура Армении в свою очередьинформирует о более чем 200 сообщениях о нарушениях, поступивших от представителей СМИ, общественных организаций и граждан. «В 108 из них содержатся признаки наказуемых преступлений. Все материалы направлены в полицейские подразделения для проведения расследования», - сообщили в пресс-службе ведомства.

XS
SM
MD
LG