Accessibility links

Военные медики ЮВО развернут полевой госпиталь на учениях в Абхазии


Военные медики Южного военного округа в ходе тактико-специальных учений в абхазских горах развернут полевой госпиталь и отработают эвакуацию условно пораженных военнослужащих из района применения «противником» оружия массового поражения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Военнослужащие медицинского подразделения российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашеннорй республики Абхазия, приступили к проведению трехдневных тактико-специальных учений в горно-лесистой местности на полигоне Цабал.

«В условиях, приближенных к боевым, военные медики выполнят специальные нормативы по развертыванию полевого госпиталя, отработают учебно-боевые задачи по розыску и эвакуации условно раненых, в том числе из боевых машин, оказанию им экстренной медицинской помощи», - сказано в сообщении.

Для создания реальной картины современного общевойскового боя на учения привлечено мотострелковое подразделение российской военной базы на бронетранспортерах БТР-82АМ. В мероприятиях принимают участие около 100 военнослужащих, задействовано более 20 единиц военной техники, в том числе комплекс мобильного полевого госпиталя.

XS
SM
MD
LG