Accessibility links

«Грузинская мечта» призывает политические субъекты подписать «меморандум мира»


Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе призвал все политические субъекты, которые принимают участие в парламентских выборах, подписать «мирный меморандум», информирует «Новости-Грузия».

По словам Кобахидзе, цель меморандума - избежать насилия в избирательном процессе. «Соглашаемся, что обеспечим дистанциирование наших активистов от акций, встреч или каких-либо подобных мероприятий, проводимых другим избирательным субъектом или в его поддержку и примем все меры, чтобы не допустить препятствования мероприятий, проводимых другим избирательным субъектом со стороны наших активистов», - говорится в меморандуме.

Участвующие в парламентских выборах избирательные субъекты, осознают, что проведение мирных выборов является необходимым условием демократического развития Грузии и консолидации политической системы, отмечено в документе.

Соглашение будет действовать весь избирательный период, до обнародования последнего итогового протокола. У меморандума нет юридической силы. Как пояснил сам Кобахидзе, субъекты, присоединившиеся к соглашению возлагают на себя только политическую ответственность.

XS
SM
MD
LG