Accessibility links

Швейцарская компания Stadler представила спальный вагон для поезда Баку-Тбилиси-Карс


Швейцарская компания Stadler Rail Group на выставке InnoTrans 2016 в Берлине представила пассажирский вагон спального типа для эксплуатации на железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс (БТК), которую планируется запустить уже в 2017 году, передает информагентство Trend.

Как сообщил представитель компании Пауль Гесс, представленные вагоны предназначены для перевозок на международном маршруте Баку-Тбилиси-Карс-Стамбул с эксплуатационной скоростью 160 километров/час. Он подчеркнул, что каждый вагон оборудован агрегатом аварийного питания, который обеспечивает автономную работу систем жизнеобеспечения вагона в течение 24 часов при отсутствии питания от локомотива.

Согласно контракту Stadler с ЗАО «Азербайджанские железные дороги», всего для эксплуатации на БТК будут построены 30 вагонов пяти типов: 18 из них - спальные вагоны второго класса на 32 места в четырехместных купе, три вагона первого класса на 16 спальных мест в двухместных купе, по три вагона первого и второго класса по 20 спальных мест в каждом в двухместных купе и три вагона второго класса общей вместимостью 18 спальных мест, включая одно купе для инвалидов, а также вагон-ресторан на 28 сидячих мест.

XS
SM
MD
LG