Accessibility links

Президент Грузии: Государство должно дать ответ агрессии и насилию


«Парламентские выборы 2016 года должны пройти в справедливой, мирной и демократической обстановке», - заявила на брифинге сегодня, 27 сентября, пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе. Она подчеркнула необходимость дать ответ со стороны государства любой агрессии и насилию и недопустимость постоянных разговоров об угрозе дестабилизации, передает ИА REGNUM.

«По мнению президента, в любом политическом объединении могут быть склонные к агрессии люди, которые представляют избирательный процесс в более деструкционной форме. Но мы должны сделать все, в первую очередь, со стороны государства, чтобы дать соответствующий ответ агрессии и насилию и провести выборы в мирной и справедливой обстановке. В оставшийся до выборов короткий промежуток времени недопустимо, чтобы главной осью избирательной кампании были бесконечные разговоры об угрозе дестабилизации. Мы должны на всем этом поставить точку, и ответ должны дать правоохранительные органы», - заявила Мишвеладзе.

Это заявление пресс-спикера косвенным образом комментирует тему «революционного сценария», о которой говорится в распространенной сегодня в интернете аудиозаписи беседы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с соратниками по партии.

XS
SM
MD
LG