Accessibility links

Ингушские правоохранители задержали банду угонщиков элитных иномарок


Деятельность банды, специализирующейся на разбойных нападениях и угоне дорогих автомобилей пресекли в Ингушетии. Задержаны три члена преступной группы. Об этом сообщили накануне в пресс-службе регионального управления ФСБ, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал «Ингушетия».

С 2010 года бандгруппа совершила серию разбойных нападений в нескольких регионах России. Добычей преступников стали автомобили, драгоценности, деньги. В ходе расследования этих преступлений в Малгобекском и Назрановском районах правоохранители изъяли восемь угнанных автомобилей. Кроме того, по адресам подозреваемых были обнаружены драгоценности и деньги в размере более 1,7 миллиона рублей и около девяти тысяч долларов. У подозреваемых также был изъят большой арсенал оружия.

В прошлом году в Москве были задержаны три участника группы, занимавшиеся угоном и продажей похищенных автомобилей. Они перебивали номера и продавали машины, в том числе и через интернет. На счету банды похищение как минимум 10 автомобилей на общую сумму более 12 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG