Accessibility links

«Национальное движение» не исключает задержания их сторонников перед выборами


«Национальное движение» не исключает, что перед выборами задержат их соратников», - заявила депутат Ирма Надирашвили в ответ на заявление Теи Цулукиани. По информации портала «Грузия онлайн», сегодня, 29 сентября, министр юстиции не исключила, что следствия, начатые по статьям дестабилизации и государственного переворота, закончатся задержаниями.

По словам Ирмы Надирашвили, правящая команда уже четыре года занимается преследованием оппонентов. «Эти заявления направлены на то, чтобы люди были в шоке, и не думали о существующей в стране ситуации. Между тем в стране тяжелое положение с социальной точки зрения, с точки зрения экономики и т.д. Преследование политических оппонентов - это стиль нынешней власти. Нас не удивят задержания перед выборами. Гиги Угулава был начальником избирательного штаба, и в ходе выборов мэра, перед вторым туром Угулава задержали. Поэтому нас ничем не удивить», - заявила депутат.

По словам Надирашвили, бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили управляет обстановкой в стране посредством Службы государственной безопасности. Она ответила также на заявление Бидзины Иванишвили в связи со вторым туром выборов и отметила, что экс-премьер привыкает к рейтингам оппозиции. «Иванишвили сначала сказал, что «Национальное движение» не сможет преодолеть барьер. Четыре дня назад сказал, что наш рейтинг составляет 9%, сегодня сказал, что - 30%. С 9 октября для Иванишвили начинается трудный период, поскольку он и его команда перейдут в оппозицию», - заявила депутат от ЕНД.

XS
SM
MD
LG