Accessibility links

В рамках акции «Дорога жизни» абхазский президент вручил награды ветеранам войны


Комитет самопровозглашенной республики Абхазия по молодежной политике организовал в селе Бадиа палаточный лагерь. Полевая кухня в лагере предоставлена участникам акции Министерством обороны. Кроме того, в селе запланирована культурная программа. В частности, вечером все желающие смогут посмотреть документальный фильм Батала Джапуа о Восточном фронте. А утром участники акции «Дорога жизни» продолжат движение по намеченному плану.

Один из организаторов акции, ветеран Роин Агрба рассказал информагентству «Апсныпресс» об истории организации проекта: «Самой идее несколько лет. Дело в том, что эта дорога спасла многие жизни во время войны. И мы решили показать молодежи путь, по которому прошли их отцы в годы войны, чтобы они знали роль «Дороги жизни» в Отечественной войне. В будущем, к юбилею Дня Победы планируем провести подобную акцию в западном направлении Абхазии».

На мероприятии, посвященном памятной дате, абхазский президент Рауль Хаджимба подчеркнул важность акции: «Благодаря организаторам этой акции, сегодня мы еще раз вспомнили сложные моменты периода войны. Очень важно подрастающему поколению знать, через что прошли участники войны». Согласно президентскому указу, на памятном мероприятии 15 ветеранов войны были награждены медалью «За отвагу» и один – орденом «За мужество».

XS
SM
MD
LG