Accessibility links

Военные на Кавказе получили более тысячи защитных комплектов «Ковбой»


Российские военные на Северном Кавказе получили более тысячи новых защитных комплектов «Ковбой», сообщила сегодня, 30 сентября, пресс-служба Южного военного округа. Комплект стал первым в истории ВС РФ комплексным средством индивидуальной защиты для экипажей различных бронемашин.

«В 58-ю общевойсковую армию Южного военного округа, дислоцированную на Северном Кавказе, поступило более тысячи комплектов «Ковбой». В ходе летнего периода обучения на боевой технике водители отработали способы эвакуации из бронемашин с использованием современной экипировки, поступившей в войска ЮВО», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Костюм «Ковбой», оборудованный специальными петлями для эвакуации водителей из бронемашин, сокращает время эвакуации в два раза, что повышает выживаемость экипажа. «Ковбой» сделан из ткани на основе арамидных волокон, сравнимой по свойствам со сталью, при этом он гораздо легче. В случае возгорания бронетранспортера он защищает водителя от открытого пламени в течение 15 секунд, что дает военному возможность покинуть горящую машину.

XS
SM
MD
LG