Accessibility links

Генпрокуратура Армении направила на проверку 175 сообщений о нарушениях на выборах


Генпрокуратура изучила в общей сложности 350 сообщений о нарушениях на выборах в органы местного самоуправления Армении, 175 из них направлены на проверку. ЦИК заявил о получении порядка 160 заявлений о нарушениях на выборах. В офисе омбудсмена сообщили, что подведут итоги по зафиксированным нарушениям в ходе голосования сегодня, 3 октября.

Накануне в 377 общинах Армении проходило голосование на выборах в органы местного самоуправления. Общественная инициатива «Гражданин наблюдатель» насчитала 162 нарушения и заявила о массовых скоплениях людей возле участков, «каруселях» и взятках избирателям. 200 сообщений о нарушениях на выборах поступило в офис омбудсмена Армении.

Полиция Армении получила пять сообщений о нарушениях, допущенных в предвыборный период, и еще 112 сообщений о нарушениях в процессе голосования, сообщили в пресс-службе республиканской полиции, информирует портал «Кавказский узел».

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что по состоянию на 21.00 по местному времени, изучено в общей сложности 350 сообщений граждан и публикаций в СМИ о нарушениях. По словам представителя ведомства, 175 сообщений направлены в Следственный комитет и в республиканские подразделения полиции для проведения проверок.

XS
SM
MD
LG