Accessibility links

«Новая газета» подала против ТАСС судебный иск о защите деловой репутации


Архивное фото
Архивное фото

«Новая газета» подала в Московский арбитражный суд иск к информационному агентству ТАСС о защите деловой репутации. Издание требует опровергнуть заявление члена Общественной палаты России Артема Кирьянова, опубликованное на сайте ТАСС, сообщает газета «Ведомости» сегодня, 4 октября.

В апреле Кирьянов заявил, что «Новая газета» получала финансирование от Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, уклоняясь от уплаты налогов. Издание эти обвинения отвергла.

Кирьянов - глава Российского союза налогоплательщиков. О подозрениях к «Новой газете» в неуплате налогов он заявил после публикации статей на основе «панамского досье» об офшорах людей из окружения российского президента. «Новая газета» провела расследование архива совместно с Центром по исследованию коррупции и организованной преступности.

По мнению Кирьянова это позволяет судить о финансовых отношениях «Новой газеты» и иностранной организации. В самом Центре заявили, что принципиально не платят СМИ за участие в своих расследованиях.

XS
SM
MD
LG