Accessibility links

Президент Грузии извинился перед пострадавшими от взрыва в центре Тбилиси


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принес извинения пострадавшим при взрыве автомобиля оппозиционного парламентария Гиви Таргамадзе и призвал правоохранительные органы к усиленной работе для предотвращения преступлений перед выборами, передает РИА Новости.

«В первую очередь я принес извинения пострадавшим за то, что мы не смогли уберечь и защитить их, поблагодарил персонал клиники, что так следят за пациентами. Хочу еще раз призвать правоохранительные органы - настал тот час, когда общество, стабильность и взгляд на будущее должны победить тот криминал, который дает о себе знать в течение последних дней. В это напряженное время необходимо работать в удвоенном, усиленном режиме, чтобы защитить население от криминала», - заявил президент журналистам в клинике, куда были госпитализированы пострадавшие.

Автомобиль депутата из оппозиционной партии «Единое движение» Таргамадзе был взорван накануне вечером в центре Тбилиси. Парламентарий и находящийся в машине водитель получили незначительные повреждения, однако четверо прохожих получили ранения.

XS
SM
MD
LG