Accessibility links

В Северной Осетии реорганизованы министерства и ведомства


В Северной Осетии реорганизованы несколько министерств и ведомств. Соответствующий указ подписал сегодня, 5 октября, глава республики Вячеслав Битаров, сообщает «15-й регион».

Согласно указу, к Министерству строительства и архитектуры было присоединено Главное строительное управление. Созданное Министерство строительства и архитектуры будет исполнять функции единого государственного заказчика республики в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, финансируемых за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

Министерство промышленности и торговли и комитет по транспорту были реорганизованы в Министерство промышленности и транспорта Северной Осетии. Министерству экономического развития республики переданы функции по реализации государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности, ранее закрепленные за Министерством промышленности и торговли. Комитет связи и массовых коммуникаций тем же указом реорганизован в Комитет по делам печати и массовых коммуникаций и управление по информационным технологиям и связи.

Служба архитектурно-строительного надзора и служба государственного жилищного надзора реорганизованы в службу государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора. Также указом главы РСО-А определено, что председатель правительства республики имеет шесть заместителей, в том числе первого заместителя председателя правительства и заместителя председателя правительства - полномочного представителя республики при президенте РФ.

XS
SM
MD
LG