Accessibility links

В Тбилиси завершилась многотысячная акция сторонников «Национального движения»


Бывшая правящая партия Грузии «Единое национальное движение» в преддверии парламентских выборов провела многотысячную встречу со своими избирателями в центре Тбилиси. Акция началась в 16:00 по тбилисскому времени, но сторонники «Национального движения» стали собираться заранее, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Следует отметить, что главная ветка столичного метрополитена внезапно прекратила свою работу после трех часов дня. Официальной причиной остановки движения было названо повреждение одного из вагонов. В «Тбилисской транспортной компании» утверждают, что поезд остановился на станции метро «Площадь свободы», в результате вся ветка «Ахметели-Варкетили» приостановила работу. Несмотря на проблемы с общественным транспортом, на центральном проспекте Тбилиси собрались тысячи сторонников партии с флагами Грузии и транспарантами с номером «5» - избирательный номер ЕНД.

«Мы обязательно победим», - заявил первый номер списка «Национального движения», депутат Давид Бакрадзе со сцены и поблагодарил десятки тысяч собравшихся. «Мы показали всем, что ничего не боимся. Мы всем показали, что мы стойкие, и готовы к победе. Мы готовы повести страну вперед. Мы никому не угрожаем и не запугиваем, так как наша победа нужна всем, нужна всей Грузии», - подчеркнул Бакрадзе.

После с большого экрана, установленного на площади Роз, к пришедшим на встречу обратился основатель «Национального движения», третий грузинский президент Михаил Саакашвили. Выступлению предшествовала песня грузинского музыканта Ираклия Чарквиани «Я переплыву море». Экс-президент пообещал сторонникам, что ЕНД победил на парламентских выборах 8 октября.

XS
SM
MD
LG