Accessibility links

В Службе госбезопасности Грузии завершился допрос еще одного члена «Свободной зоны»


В грузинской Службе государственной безопасности (СГБ) завершился допрос еще одного из членов «Свободной зоны» Мариам Башарули. Как отметила после допроса Башарули, вопросы непосредственно касались заявлений, сделанных бывшими членами «Свободной зоны» Бесо Каладзе и Нугзаром Чиаберашвили. По оценке Мариам Башарули, на допрос она была вызвана по политическому признаку, так как «кому-то не нравится активность членов «Свободной зоны» в стране и этот кто-то – бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили», сообщает портал «Грузия онлайн».

«Это был поставленный властями спектакль. Факт, что директор зоопарка Бидзина Иванишвили всячески старается запугать нас, будь то вызовы в СГБ или приходы домой и т.д. «Свободная зона» - это организация, основанная на патриотических нотах. Мы всячески осуждаем насилие. Наша цель – установление мира в этой стране. Я из Ахалгори. Оккупация для меня болезненная тема и моя главная цель – защита этой страны и, соответственно, даже разговоры о государственном перевороте для меня неприемлемы», - заявила Мариам Башарули.

По ее словам, на допрос в СГБ она не явилась по своей воле лишь потому, что вовлечена в избирательную кампанию и активно участвует в предвыборных процессах в нескольких районах. Как пояснила Башарули, в связи с этим она пыталась сдать в канцелярию заявление с пояснением - почему она не могла явиться на допрос, однако канцелярия не приняла ее заявление. Что касается встречи с экс-президентом, ныне губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, как отметила Мариам Башарули, она с ним встречалась до выборов 2012 года, а на Украине никогда не была.

XS
SM
MD
LG