Accessibility links

В Цхинвали прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы


В Цхинвали прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы под председательством президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова. В работе заседания приняли участие члены правительства, руководители госучреждений и представители подрядных организаций.

На рассмотрение заседания был вынесен ряд вопросов, в частности вопрос внесения участка улицы Московская в районе РСЮН в проект работ по газификации и прокладке сетей водоснабжения и водоотведения в 2017 году. Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев отметил, что данный вопрос прорабатывается. На заседании были обсуждены работы по благоустройству улиц города. Глава Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев отметил, что асфальт имеется в наличии и работы должны быть проведены в кротчайшие сроки.

Относительно дефектов, обнаруженных в ходе обустройства дорожного полотна улиц города, президент дал поручение ООО «Эверест» устранить недоработки в течение недели. Леонид Тибилов за недобросовестное выполнение работ предложил выносить санкции подрядной организации. В ходе заседания был обслужен вопрос, касающийся строений, примыкающих к территории объекта «Детская больница с реабилитационным центром», и определить строения, подлежащие сносу.

Вопрос введения в эксплуатацию рынка в центре Цхинвали был также вынесен на обсуждение. Заместитель главы столичной администрации Дмитрий Пухаев подчеркнул, что рынок полностью готов. Ход строительства социально значимых объектов также рассматривался на заседании. Леонид Тибилов положительно оценил темпы строительства Юго-Осетинского университета и рекомендовал подрядчикам сотрудничать с ректором вуза. На заседании штаба рассматривались вопросы строительства других объектов, строящихся в рамках Инвестпрограммы, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG