Accessibility links

Грузинские военные в Афганистане предпочли «Грузинскую мечту»


Большая часть грузинских военных, находящиеся в Афганистане в рамках миссии «Решительная поддержка», голосовала за правящую партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия» на парламентских выборах, согласно данным ЦИК. Выборы в грузинский парламент прошли на двух избирательных участках в Афганистане - на авиационной базе Баграм и на базе Мармал в Мазари-Шарифе, 5 октября.

На базе Баграм из 1471 человек в голосовании приняли участие 1171. Из них за «Грузинскую мечту» отдали свой голос 564 человека, за бывшую правящую партию «Единое национальное движение» - 232, за партию экс-министра обороны Ираклия Аласания «Свободные демократы» – 214. Намного меньше голосов набрали «Лейбористская партия Грузии» (45), блок «Паата Бурчуладзе - Государство для народа» (27) и другие.

На базе Мармал в Мазари-Шарифе голосовали все 132 избирателя. Там большее количество голосов получило «Единое национальное движение» - 65, а за «Грузинскую мечту» проголосовали 50 человек. Результаты остальных партий намного меньше. Выборы в грузинский парламент на территории Афганистана, так же, как и везде за рубежом, прошли лишь по пропорциональной системе, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG