Accessibility links

Грузинский премьер-министр оценил результаты выборов


«Несмотря на то, что пока не объявлены итоговые результаты ЦИК, преимущество правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» велико», - заявил на брифинге грузинский премьер-министр, председатель партии Георгий Квирикашвили. «Это означает, что большинство избирателей доверяет именно нам правление страной в течение будущих четырех лет. Это нас очень радует и вместе с тем это огромная ответственность, которой наша команда ответит десятикратным трудом», - сказал Квирикашвили.

Международные наблюдатели сегодня, 9 октября, обнародовали промежуточные отчеты по наблюдению за ходом выборов, в которых отметили нарушения во время предвыборной кампании и в ходе подсчета голосов, однако в целом выборы оценили состоявшимся, а итоги – близкими к настроению населения, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Следует отметить заявление ОБСЕ, согласно которому выборы 2016 года прошли в конкурентной, прозрачной, справедливой и демократической среде. Международные наблюдательские организации уже поздравили Грузию с успешным проведением выборов, что означает то, что мы обеспечили демократическую предвыборную среду и провели свободные, справедливые выборы», - подчеркнул глава правительства.

В ходе своего выступления Георгий Квирикашвили раскритиковал оппозиционную партию «Единое национальное движение», отметив, что она старается вести собственного избирателя по пути изоляции.

«Несмотря на оценки, сделанные международными организациями, «Национальное движение», к сожалению, старается вести собственного избирателя по пути изоляции, провокации и конфронтации, что, на наш взгляд, является прошлым днем и не имеет ничего общего с требованием общества, с интересами развития страны», - отметил премьер. Он поблагодарил ЦИК за проделанную работу, а также работников СМИ за «подачу избирателю объективной информации».

XS
SM
MD
LG