Accessibility links

Евросоюз готов работать с новым парламентом и правительством Грузии


«Мы будем готовы работать с демократически избранным новым парламентом и правительством», - говорится в совместном заявлении вице-президента Еврокомиссии, верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства ЕС Йоханнеса Хана, информирует агентсво IPN.

В заявлении приводится предварительное заключение, сделанное наблюдательной миссией Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (OSCE/ODIHR), согласно которому выборы прошли в конкурентной и хорошо организованной обстановке, и в общем основные права человека были соблюдены. В заявлении также говорится и об отдельных случаях насилия, оказавших определенное влияние на характерную для избирательной кампании мирную и открытую среду.

«По завершении избирательного процесса мы будем готовы работать с демократически избранным новым парламентом и правительством для углубления тесных политических и экономических отношений, которые основываются на обязательствах, взятых в рамках соглашения об ассоциации Грузии и ЕС», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG