Accessibility links

В 18 мажоритарных округах Тбилиси пройдет второй тур выборов


По предварительным данным ЦИК Грузии, в 18 из 22 мажоритарных округов Тбилиси пройдет второй тур выборов. Центризбирком уже подсчитал голоса данные со всех избирательных участков мажоритарных округов. Второй тур пройдет в округах, где ни один кандидат не смог преодолеть 50-процентный барьер, сообщает «Грузия онлайн».

В 3-м мажоритарном округе Ваке кандидат от «Грузинской мечты» Заза Хуцишвили одержал победу в первом же туре. По результатам с 35 участков, его поддержало 50,41% избирателей. С 19,39% голосов второе место занял кандидат от «Единого нацдвижения» Петре Цискаришвили. Третье место с 7,79% голосов занял кандидат от «Свободных демократов» Гия Нуцубидзе.

В 4-м мажоритарном округе Сабуртало в первомтуре победил кандидат от «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе, который получил 51,7% голосов. По результатам, с 31 участка 20,85% избирателей поддержали кандидата от «Нацдвижения» Джарджи Долидзе.

В 5-м мажоритарном округе Сабуртало победу одержала кандидат от «Грузинской мечты» Нино Гогуадзе, за которую проголосовало 51,43% избирателей. Второе место с 18,89% голосов набрал кандидат от «Нацдвижения» Георгий Роинишвили.

В первом же туре одержал победу в 14-м округе Чугурети и кандидат от «Грузинской мечты» Гия Вольский, который на 32 избирательных участках набрал 57,23% голосов. 23,62% избирателей округа проголосовали за «национала» Ираклия Чолокашвили.

XS
SM
MD
LG