Accessibility links

Михаил Саакашвили призвал соратников провести общественные консультации по поводу участия в парламенте


Михаил Саакашвили призвал партию «Единое нацдвижение» провести консультации со сторонниками прежде чем принять решение - участвовать или нет в работе нового парламента. Экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской области разместил на своей странице в Фейсбуке видеообращение, в котором также призвал сторонников основанной им партии «не опускать руки» и «не поддаваться фрустрации».

Он выразил уверенность в том, что после этих выборов у партии появится еще больше поддержки и «все закончится серьезным движением вперед для Грузии». «Сейчас мы переживаем тяжелые времена, но выйдем из них более сильными», - считает Саакашвили, передает «Новости-Грузия».

Он призвал руководство ЕНД в ближайшие дни задокументировать все грубые нарушения и представить их международному сообществу, а также сделать выводы на будущее. «Не вижу смысла в том, чтобы кандидаты принимали участие во вторых турах и таким образом сделали легитимными выборы, которые прошли с нарушениями. Конечно же, это мое личное мнение и каждый кандидат должен решать этот вопрос сам», - сказал Саакашвили.

Что касается участия или неучастия «Нацдвижения» в работе парламента в качестве единственной оппозиционной партии, Саакашвили отметил, что «по этому вопросу есть разные мнения и аргументы». «Парламентарии, избранные от «Нацдвижения», как минимум, обязаны встретиться с нашими сторонниками и активистами, спросить их мнение и мнение общественности. Это будет демократично и порядочно. Решение, сделанное после таких консультаций, будет более правильное и эффективное», - сказал экс-президент.

XS
SM
MD
LG