Accessibility links

Результаты референдума в Азербайджане аннулировали на трех участках


Результаты референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана на трех избирательных участках признаны недействительными, сообщила сегодня, 11 октября, секретарь Центральной избирательной комиссии Арифа Мухтарова.

«В результате расследований, проведенных в связи со всенародным голосованием (референдумом) по внесению изменений в Конституцию Азербайджана, результаты голосования на трех избирательных участках признаны недействительными. Также на одном избирательном участке результаты были признаны частично недействительными», - цитирует представителя ЦИК агентство Trend.

Граждане Азербайджана 26 сентября проголосовали на референдуме по внесению изменений в Конституцию. Поправки предусматривают увеличение срока полномочий президента с пяти до семи лет, введение должностей вице-президентов, а также снижение возрастного ценза для кандидатов на пост главы государства и в депутаты. Референдум признан состоявшимся, так как в нем приняли участие более 25% избирателей. По данным exit poll, изменения поддержали 88,5% избирателей.

XS
SM
MD
LG