Accessibility links

В Грузии оппозиционная партия «Свободные демократы» начала реорганизацию


Оппозиционная партия «Свободные демократы» начала реорганизацию после того, как ее ряды покинули несколько ведущих политиков. Будущее партии на политической арене Грузии зависит он ее дальнейшего развития и привлечения квалифицированных кадров, считают грузинские политологи, передает «Кавказский узел» со ссылкой на грузинские СМИ.

«Партия продолжает обычное функционирование, идет реорганизация. Что же касается заявления лидеров партии, то это воля свободных людей, они приняли такое решение. Ираклий Аласания не покинул партию - он остается ее председателем, он заявил, что взял временный тайм-аут в политике», - сообщил представитель партии Леван Самушия.

Лидер партии Иракий Аласания и генсек Алекси Петриашвили выступили с заявлениями об уходе из партии 10 октября. Еще пять представителей партии - депутаты парламента: Зураб Абашидзе, Виктор Долидзе, Ираклий Чиковании, Давид Онопришвили и Георгий Цагареишвили заявили о прекращении политической деятельности 11 и 12 октября. Никто из них не назвал причину выхода из состава партии.

Грузинские политологи считают что решение лидеров партии о выходе из ее состава связано с поражением на выборах.

XS
SM
MD
LG