Accessibility links

Президент Армении поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в ДТП


Президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Армении в ДТП в Северной Осетии и поручил оказать необходимую помощь пострадавшим, сообщила сегодня, 14 октября, пресс-служба главы армянского государства, передает РИА Новости.

Саргсян поручил правительству и посольству Армении в РФ принять безотлагательные меры для оказания необходимой помощи пострадавшим и организовать медицинскую помощь в полном объеме. Одновременно поручено принять меры для оказания помощи семьям погибших и пострадавших. Правомочным органам Армении поручено за короткое время в сотрудничестве с правоохранительными структурами РФ установить обстоятельства и причины ДТП.

В результате столкновения автобуса Москва-Ереван с грузовиком на трассе в Северной Осетии погибли пять человек, 27 госпитализированы, из них четверо детей от 10 до 15 лет. В доме культуры в Беслане открыт временный пункт размещения, ока там будут находиться 14 человек из числа тех, кто не пострадал. Большинство пострадавших в ДТП, по предварительным данным, являются жителями Армении.

XS
SM
MD
LG