Accessibility links

«Туркменские авиалинии» начинают осуществлять прямые регулярные авиарейсы в Грузию


Авиакомпания «Туркменские авиалинии» со 2 ноября начинает осуществлять прямые регулярные авиарейсы Ашхабад-Тбилиси-Ашхабад. Регулярные рейсы между столицами Грузии и Туркменистана будут осуществлять дважды в неделю, по средам и воскресеньям, на самолетах Boeing-737 и Boeing-757, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Авиакомпания получила соответствующее разрешение от Агентства гражданской авиации грузинского Минэкономики. До настоящего времени прямые перелеты между Грузией и Туркмении не осуществлялись. Решение о начале прямых авиарейсов между столицами Грузии и Туркмении было принято в результате переговоров, которые прошли в Ашхабаде в июне 2016 года.

Авиационные власти Грузии и Туркмении на той же встрече оформили меморандум о сотрудничестве, на основании которого авиапредприятия сторон смогут выполнять прямые рейсы в любой пункт назначения Грузии и Туркмении без ограничений. До подписания документа, осуществление воздушного сообщения было возможно только между столицами двух стран.

Начало воздушного сообщения между Тбилиси и Ашхабадом будет способствовать углублению торгово-экономических отношений между двумя странами, росту пассажирского потока, а также развитию сферы туризма и бизнес-отношений, считают в грузинском Минэкономики.

XS
SM
MD
LG