Accessibility links

Угроза оползней возникла в Азербайджане после дождей со снегом


Высота снежных покровов в северных районах Азербайджана достигла 18 сантиметров. В связи с интенсивными осадками снижена максимально допустимая скорость движения на автомобильных дорогах в Баку. Проливные дожди усугубили ситуацию на оползневых участках в юго-восточном и восточном регионах.

В северных районах страны температура понизилась до 5,5 градусов мороза. Самое большое количество снега выпало в селе Хыналыг - высота снежного покрова составила 18 см. Из-за обильных осадков на оползневых участках наблюдается активность, сообщил замдиректора Института географии НАНА Эльбрус Ализаде. По его словам, наиболее интенсивные дожди наблюдаются в Губе, Хачмазе, Шамахы, Исмаиллы, Баку и Лянкяране.

«Если так будет продолжаться, ситуация усугубится. В последнее время на оползневых участках в ряде населенных пунктов наблюдалась активность. Идут интенсивные дожди. Может быть, сегодня в этих районах часть дорог будет перекрыта. Ситуация ухудшится после дождей», - цитирует замдиректора Института географии агентство АПА.

XS
SM
MD
LG