Accessibility links

Суд по делу Немцова вызвал на допрос первого руководителя следственной группы


Московский окружной военный суд вызвал на допрос генерал-майора юстиции Игоря Краснова, первого руководителя следственной группы по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, информирует «Интерфакс».

«Ходатайство адвоката Цакаева о вызове в качестве свидетеля следователя Краснова удовлетворить в связи с тем, что в подписанном им протоколе имеется информация об осмотре гильз, тогда как каких-либо данных о проведении этого осмотра в материалах дела не имеется»,- сообщил судья Юрий Житников на заседании сегодня, 18 октября.

В то же время суд пока отказал защите в ходатайстве о вызове на допрос журналистов, в материале которых говорится об изъятых гильзах, как недостаточно мотивированном. Защита обвиняемых считает, что в процессе манипуляций с найденными на месте убийства гильзами произошла фальсификация с тем, чтобы маркировка найденных гильз совпала с маркировкой патронов, обнаруженных при обыске у матери предполагаемого киллера Заура Дадаева в Малкобеке.

На скамье подсудимых пять уроженцев Чечни: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Уголовное дело рассматривает именно военный суд, так как на момент вменяемого ему преступления Дадаев служил у батальоне «Север» МВД РФ.

XS
SM
MD
LG