Accessibility links

Президент Грузии надеется, что второй тур выборов пройдет справедливо и мирно


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает граждан проявить активность в ходе второго тура парламентских выборов, заявила пресс-секретарь главы государства Эка Мишвеладзе, информирует портал «Грузия онлайн».

«Президент надеется, что второй тур выборов пройдет прозрачно, мирно и справедливо, без тех погрешностей, которые имели место в нескольких округах во время первого тура», - отметила она. «По нашей информации, процесс рассмотрения жалоб продолжается, и очень важно, чтобы все факты были расследованы», - добавила Мишвеладзе.

Пресс-секретарь президента указала, что важно ответить на все подозрения и вопросы, которые появились в обществе и у партий по поводу подсчета голосов. Ответственным за то, чтобы внести в дело ясность, является ЦИК, напомнила пресс-секретарь.

«Соответственно, очень важно, чтобы своевременно были опубликованы все официальные данные, в том числе количество аннулированных бюллетеней, для того, чтобы у заинтересованного общества была вся информация для анализа избирательного процесса», - отметила Мишвеладзе.

XS
SM
MD
LG