Accessibility links

Тинатин Хидашели раскритиковала деятельность нового министра обороны


«Эти два месяца мы не должны были уходить из Бухареста, Софии и Анкары», - заявила бывший грузинский министр обороны Тинатин Хидашели. Она критикует действующего главу грузинского оборонного ведомства Левана Изория и заявляет, что министра обороны вообще не было на министериале НАТО, и это очень плохо.

«Эти два месяца мы не должны были уходить из Бухареста, Софии и Анкары. Эти два месяца мы должны были провести в этих городах для того, чтобы было обеспечено полноценное членство и участие в проекте Черноморской безопасности. Мы знаем, что в течение этих трех месяцев не было ни одного визита министра обороны, и он вообще не присутствовал на министериале.

Сегодня приводить аргумент, что это был внутренний министериал, не годится, так как тому, кто знает это дело, известно, что все министериалы – внутренние, и ты попадаешь на этот министериал тогда, когда ставишь соответствующие требования, требуешь либо комиссию НАТО-Грузия, заседание которой во время моего нахождения на посту министра проводилось дважды, либо участия в министериале для рассмотрения других вопросов. Именно в таких внутренних министериалах мы должны участвовать, в этом заключена задача», - заявила Тина Хидашели в эфире «Рустави 2», сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG