Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Министерство диаспоры предположительно присоединится к МИДу


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил, что ожидается, что Аппарат государственного министра по вопросам диаспоры будет присоединен к Министерству иностранных дел. В настоящее время под руководством премьер-министра кабмин объединяет 16 министерств и три аппарата государственных министров. Премьер-министр без принятия законодательных изменений может упразднить Аппарат государственного министра.

Квирикашвили также заявил, что в будущем кабмине он также планирует представить 2-3 новых министров после того, как после сбора нового парламента на повестку будет поставлен вопрос о формировании правительства. Об этом он заявил в интервью телекомпании «Имеди» сегодня вечером, 29 октября, но он не уточнил, руководители каких министерств будут заменены.

По словам Квирикашвили, на данном этапе нецелесообразно проводить коренные структурные изменения в правительстве, так как «такие перемены сбрасывают скорость в течение определенного времени». «Но внутри министерств будут определенные структурные изменения и в отношении административных расходов правительства будет очень консервативный подход», - заявил он.

«Это будет кабинет, который создаст очень высокую динамику в стране», - отметил Квирикашвили. «Грузинская мечта», как партия, получившая наилучший результат на парламентских выборах, его вновь представит на пост премьер-министра, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG