Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Выборы в Грузии сфальсифицировали Иванишвили и ЕНД


Лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе считает, что парламентские выборы в Грузии были сфальсифицированы, и произошло это по договоренности между «Грузинской мечтой» и «Единым нацдвижением». Как заявила Бурджанадзе на брифинге сегодня, 31 октября, это подтвердил сам Иванишвили, который заявил, что ЕНД еще в первом туре сфальсифицировало много бюллетеней, что и вызвало необходимость проведения второго тура во многих округах, передает ИА REGNUM.

«Общество уже слышало заявления этого правительства о том, что «Нацдвижение» якобы прослушивало нас уже тогда, когда нынешнее правительство правило страной второй год. Несмотря на это, очень интересно заявление о том, что ЕНД фальсифицирует выборы, ответственность за демократическое и справедливое проведение которых целиком лежит на правительстве и той команде, которой руководит и покровительствует Иванишвили», - отметила Бурджанадзе.

По ее словам, бюллетени действительно были сфальсифицированы, и это факт, но одно «Нацдвижение» сделать это не могло. По предположению Бурджанадзе, еще в первом туре состоялась сделка и ЕНД вместе с «Грузинской мечтой» действительно сфальсифицировало выборы. «Оба присвоили наши голоса, голоса оппозиционных партий, просто во втором туре «Нацдвижение» оказалось не нужным «Грузинской мечте», и она его отбросила», - пояснила Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG