Accessibility links

Суд по делу о захвате заложников на Дубровке перенесен на 22 ноября


Московский окружной военный суд отложил на 22 ноября рассмотрение дела о захвате заложников на Дубровке в 2002 году в отношении предполагаемого пособника террористов Хасана Закаева, сообщает «Газета.Ru».

«Суд, совещаясь на месте, определил: учитывая, что в деле участвуют большое количество потерпевших, и известить всех до начала рассмотрения дела не представилось возможным, а в отношении большинства, кого известили, извещения о вручении не поступили, судебное заседание по данному уголовному делу отложить до 22 ноября», - сообщил председательствующий коллегии из трех судей.

По информации суда, было разослано 852 уведомления потерпевшим по делу, вернулось 740 ответов. Еще нескольким десяткам потерпевших, которые находятся за границей, телеграммы пока не направлялись. Также в связи с техническими ошибками по неверным российским адресам были направлены 28 извещений.

Отмечается, что подсудимый, его защита и сторона обвинения не возражали против переноса заседания. Ранее стало известно, что суд допустил брата обвиняемого в качестве адвоката по делу «Норд-Оста».

XS
SM
MD
LG