Accessibility links

Победившие на международных олимпиадах грузинские школьники награждены денежными призами


Министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава наградил грузинских школьников, которые стали победителями на нескольких международных олимпиадах. Как сообщается на сайте ведомства, отмечены были пять учеников, победивших на международных олимпиадах по конкретному предмету, а также 13 школьников, которые стали лучшими на Национальном турнире по информатике.

В этом году международные олимпиады прошли по математике (IMO), физике (IPHO), информатике (IOI), биологии (IBO) и химии (ICHO). В них принимали участие 23 школьника из Грузии, информирует «Новости-Грузия».

Один представитель Грузии завоевал серебряную медаль, четыре - бронзовые, еще шесть получили почетные грамоты. Обладатель серебряной медали награжден денежной премией в размере двух тысячи лари (около 830 долларов), бронзовых - 1000 лари (около 415 долларов).

Минобразования финансирует участие самых способных детей из Грузии в престижных олимпиадах в рамках «Программы поощрения успешных учеников». За последние семь лет грузинские школьники завоевали на международных олимпиадах три золотые медали, 17 серебряных, 59 бронзовых и 37 почетных грамот.

XS
SM
MD
LG