Accessibility links

Михаил Саакашвили предлагает ЕНД избрать нового председателя и новый состав политсовета


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает бывшей партии власти «Единому нацдвижению» избрать нового председателя и новый состав политсовета. Как отмечает Саакашвили, партия должна укомплектоваться теми людьми, которые не несут ответственности за ошибочные решения, передает IPN.

«Я самый большой сторонник внутрипартийной демократии, категорически против того, чтобы любая группа узурпировала партию и использовала в собственных интересах многомесячное самопожертвование активистов. Мы должны проанализировать, почему оказались не готовы воспрепятствовать массовой фальсификации выборов, почему не смогли лучше защитить свои позиции в идеологических дебатах последних четырех лет», - пишет Саакашвили.

Экс-президент предлагает созвать съезд ЕНД при максимально широком представительстве избранных делегатов, избрать нового председателя и новый состав политического совета из тех людей, смогут справиться с существующими вызовами. «Партия должна вернуться на свою исходную позицию и вновь стать общенародной политической силой, а не инструментом личного пользования для какой-либо конкретной группы», - отмечает Саакашвили.

XS
SM
MD
LG