Accessibility links

Давид Дарчиашвили: Руководство партии должны укомплектовать действующие члены партии


Депутат парламента Грузии от «Единого национального движения» Давид Дарчиашвили считает, что руководство и политический совет партии должны укомплектовать действующие члены партии, несмотря на то, кто какую историческую роль сыграл, сообщает портал «Грузия онлайн».

Так прокомментировал Дарчиашвили предложение бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава переформатировать партию и старым членам отойти от руководства. Угулава считает, что от руководства партии должен отойти и Михаил Саакашвили и дать возможность управлять партией людям на месте.

«Считаю, что мы ведем разговор об исторической фигуре (Саакашвили), с именем которого связано как создание партии, так и попытка модернизации государства, но другой вопрос - какой должна быть в этой обстановке функция партии, как она должна управляться. В этом случае и я считаю, что партия должна заново укомплектовать политсовет из действующих членов, заново избрать руководителей, несмотря на то, кому какая историческая роль принадлежит», - отметил Дарчиашвили.

По его словам, эта историческая роль не будет утеряна и такой человек всегда будет иметь политическое влияние на партию, но здесь, на месте, кому быть председателем и в секретариате - это повседневная жизнь партии, которую должна решать партия.

XS
SM
MD
LG