Accessibility links

Грузинский министр обороны присутствовал на военных учениях на базе «Мармал» в Афганистане


Министр обороны и начальник Генштаба грузинских вооруженных сил вместе с командующим ВС Германии, генералом Волкером Викером присутствовали на совместных военных учения на немецкой военной базе «Мармал» в Афганистане. Показательные учения были проведены специально для грузинских гостей.

Учения, которые впервые прошли по плану грузинских миротворцев, прошли на учебном полигоне базы «Мармал» и в нем принимали участие грузинские, немецкие и литовские военнослужащие. В учениях также принимали участие ВВС США и немецкая бронетехника.

В рамках учений грузинские военнослужащие вместе с иностранными партнерами продемонстрировали навыки скоординированной работы. За учениями наблюдал и командующий северным командованием миссии «Твердая поддержка», бригадный генерал Хартмунт Рэнк. По завершении учений, грузинский министр обороны Леван Изория лично переговорил с участвовавшими в учениях грузинскими и иностранными военными и поздравил их с проведением учений на высшем уровне.

«Проведение учений было их инициативой. Немецкие генералы не скрывают своего восхищения тем, что учения прошли так эффективно. Наши военнослужащие показали высокий уровень и заслужили большую похвалу со стороны генерала, командующего Генштабом из Германии, за инициирование и высокопрофессиональное проведение этих учений. Я лично горд, когда это вижу и слышу такие оценки», - заявил Изория. К грузинским военнослужащим обратился и командующий вооруженных сил Германии и поблагодарил их за службу.

XS
SM
MD
LG