Accessibility links

В Махачкале пошло на убыль число заболевших кишечной инфекцией


В ситуации со вспышкой кишечной инфекции в столице Дагестана наметилось улучшение. За последние дни число заболевших значительно снизилось. Так, 5 ноября с признаками кишечной инфекции было госпитализировано 67 человек, что уже не превышает предыдущих показателей с начала массовых заболеваний, сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе Минздрава региона.

По информации ведомства, за этот же день выписались из больниц 59 человек. Основная выписка начнется сегодня, в первый рабочий день недели. Как отметили в министерстве, определенный контингент больных, зараженных контактным способом, некоторое время еще будет обращаться за помощью. Медучреждения готовы к этому, все необходимые медикаменты для приема больных имеются.

По данным Минздрава на 6 ноября, уже сделали прививку от гепатита А более 15 тысяч жителей Махачкалы, из них почти 11 тысяч - дети. От дизентерии привились 3643 человека и от брюшного тифа 1304 жителя Махачкалы. Всего, по данным Минздрава, в республику поступили 68 тысяч доз вакцины от гепатита А, передает ИА REGNUM.

В столице Дагестана с 27 октября была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. Причиной ЧП назвали водопроводную воду, уровень загрязнения которой был превышен в восемь раз. В больницы были госпитализированы около 800 человек.

XS
SM
MD
LG