Accessibility links

В Чечне возобновлено следствие по делу предполагаемого участника боев в Сирии


По требованию прокуратуры Чечни следственные органы возобновили расследование уголовного дела в отношении уроженца Грозненского района республики Вахи Бугиева, о гибели которого в Сирии сообщили ранее жители Панкисского ущелья Грузии, сообщает «Кавказский узел».

По данным жителей ущелья, 39-летний гражданин Грузии Ваха Бугиев, который в 2000 году перебрался в Грузию и последнее время жил в селе Цинубани, уехал в Сирию в 2015 году, воевал в рядах террористической группировки «Исламское государство» и погиб в апреле текущего года.

«Следственные органы возобновили расследование уголовного дела в отношении уроженца республики Вахи Бугиева, обвиняемого в участии в военных действиях на территории Сирии в рядах боевиков террористической организации ИГ», - сообщил сегодня, 7 ноября, представитель управления Следственного комитета РФ по Чечне.

Дело в отношении Бугиева расследовалось по статьи «участие в вооруженном конфликте на территории иностранного государства», но было приостановлено. «На минувшей неделе прокуратура потребовала устранить допущенные в ходе предварительного следствия нарушения, что и явилось основанием для возобновления следствия», - заявил представитель следствия.

XS
SM
MD
LG