Accessibility links

Михаил Саакашвили: Мы могли иметь «Трамп Тауэр», теперь будем смотреть на «Панораму Тбилиси»


Трамп вкладывал в Батуми большие инвестиции, а грузинские власти все это остановили, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью, опубликованном на его личной странице в Facebook, передает агентство «ИнтерпрессНьюс».

По его словам, нынешние власти объявили Дональда Трампа аферистом, а его деятельность - блефом. «Такие инвестиции вкладывал этот человек в Батуми, но они все остановили. Зато когда это увидели азербайджанцы, то сразу договорились с ним назвать уже построенное здание его именем. Мы могли быть единственной страной, где была бы прямая инвестиция действующего президента США, а сейчас мы будем смотреть на «Панораму Тбилиси» и другие места, уничтоженные этим аферистом (Бидзиной Иванишвили)», - сказал Саакашвили.

Дональд Трампа приехал в Грузию в апреле 2012 года на открытие строительства «Трамп Тауэр» в Батуми. Строительство 47-этажного здания по проекту архитектора Джона Фотиатидиса планировалось завершить в 2014 году. Однако новые власти Грузии отказались от этого проекта и вынесли его на аукцион с обязательством открытия в нем гостиницы на 110 номеров.

XS
SM
MD
LG