Accessibility links

Автодорога, соединяющая горные территории Чечни и Дагестана, заработает завтра


На границе Гергебильского и Хунзахского районов Дагестана завтра, 12 ноября, в полдень будет торжественно введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги Грозный - Ботлих - Хунзах - Араканская площадка км 214 - км 220.

В Агентстве по дорожному хозяйству республики отметили, что это стратегически важная дорога, которая соединит горные территории Чечни и Дагестана. Кроме того, она имеет важное социальное значение, так как является одной из основных составных частей объектов инфраструктуры туристской рекреационной зоны «Матлас». Также участок соединяет населенные пункты Ботлихского, Хунзахского и Гергебильского районов между собой и с другими районами, обеспечит транспортное сообщение между погранзаставами, дислоцированными в селах Ботлих и Арани.

В торжественном открытии примут участие руководство Агентства по дорожному хозяйству Дагестана и Хунзахского района, представители подрядной организации, а также жители близлежащих сел. Будут развернуты майдан и национальные подворья сельских поселений Хунзахского района, сообщает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG