Accessibility links

Грузинский спортсмен в четвертый раз стал чемпионом мира по самбо

Представитель национальной сборной Грузии по самбо 25-летний Вахтанг Чидрашвили стал четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории до 57 кг. Чидрашвили занял первое место на чемпионате мира в столице Болгарии, завоевав «золото» в своей категории, информирует «Кавказский узел».

За главную медаль в финале грузинский спортсмен боролся с действующим чемпионом мира борцом Ербулатом Байбатыровым из Казахстана.

Также чемпионом мира стал представитель Грузии Паата Гвиниашвили, который 11 ноября в финальном поединке в весовой категории до 90 килограмм одержал победу над россиянином Сергеем Рябовым. Еще один спортсмен из Грузии Леван Нахуцришвили завоевал серебряную медаль в весовой категории до 74 кг, став вице-чемпионом. Бронзовую медаль в категории до 100 кг получил также представитель грузинской сборной Давид Лориашвили.

Медаль сборной Грузии по самбо принесла и женская команда: Нино Одзелашвили завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 72 килограмм.

Турнир проходил в Софии с 11 по 13 ноября.