Accessibility links

Инвестиционный потенциал Абхазии представлен на выставке в Сухуми


Выставка инвестиционного потенциала самопровозглашенных ресублик Абхазия и Южная Осетия представлена участникам седьмого российско-абхазского делового форума «От стратегии к истории успеха» сегодня, 15 ноября, в Сухуми.

Глава абхазского правительства Беслан Барциц отметил, что ежегодный деловой форум стал значимым событием в экономической жизни республики. «Надеемся на то, что по итогам работы будут достигнуты конкретные результаты, которые прямо скажутся на экономической ситуации в Абхазии. Сегодня будет подписан ряд соглашений на сумму более 500 миллионов рублей», - сказал Барциц, передает «Sputnik Абхазия».

Глава югоосетинского Минэкономразвития Вильям Дзагоев сказал, что в его республике созданы условия для того, чтобы тот или иной предприниматель или инвестор чувствовал себя комфортно. «Это ряд мероприятий, которые направлены на то, чтобы привлечь бизнес. Мы идем на субсидирование процентной ставки в банках, прокладываем к инвестиционным площадкам коммуникации за счет государства», - сообщил Дзагоев.

XS
SM
MD
LG