Accessibility links

Владимир Путин направил приветственное письмо участникам форума в Сухуми


Седьмой российско-абхазский деловой форум, организованный Министерством экономики самопровозглашенной республики Абхазия и Министерством экономического развития РФ, открылся сегодня, 15 ноября, в Сухуми. Приветственное письмо Владимира Путина участникам зачитал замначальника управления президента России по социально-экономическому сотрудничеству с СНГ Денис Травин, передает «Sputnik Абхазия».

«В эти дни мы отмечаем вторую годовщину договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Абхазией. За это время отношения между странами в социально-экономической и военно-политической сферах вышли на новый уровень и приобрели характер истинного партнерства», - говорится в обращении. В письме подчеркивается значительное продвижение в вопросах наращивания межрегионального взаимодействия, развитие сотрудничества в области инвестиций, торговли, туризма и агропромышленного комплекса.

На форуме будут рассмотрены вопросы углубления двустороннего сотрудничества в области туризма, сельского хозяйства и энергетики, привлечения инвестиций в экономику страны, а также актуальные вопросы стратегии социально-экономического развития Абхазии. Пройдет пять круглых столов, на которых эксперты, политики и бизнесмены обсудят сотрудничество между Абхазией и Россией в вопросах улучшения инвестиционного климата, развития предпринимательства и реального сектора экономики.

XS
SM
MD
LG