Accessibility links

В Европейском парламенте проходит второй форум Бориса Немцова


Зал заседаний Европейского парламента
Зал заседаний Европейского парламента

В Европейском парламенте в Брюсселе проходит второй форум Бориса Немцова. Цель мероприятия – налаживание диалога и взаимопонимания между представителями гражданского общества России и Европейского союза, сообщается на сайте движения «Открытая Россия».

На открытии форума сегодня, 16 ноября, выступил председатель Европарламента Мартин Шульц, а также руководитель «Открытой России» Михаил Ходорковский. Экс-глава ЮКОСа заявил, что россияне, по его мнению, «устали от конфронтации» и «милитаристской истерии». Он добавил, что Россию не следует изолировать, однако «было бы крайне неосмотрительно не сдерживать Кремль, который навязывает Европе свои так называемые ценности – презрение и недоверие к людям, системную коррупцию, игнорирование правил и договоров».

Всего в форуме Бориса Немцова, который продлится до вечера завтрашнего дня, участвуют более ста делегатов, в их числе российский общественный деятель Ирина Прохорова, федеральный координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший и политик Лев Шлосберг.

XS
SM
MD
LG