Accessibility links

Грузинские СМИ сообщили, когда станет известен новый состав правительства


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили может представить новый состав правительства на утверждение парламента в понедельник, 21 ноября, сообщает РИА Новости, ссылаясь на грузинские СМИ.

Телекомпания «Рустави 2» сообщила, ссылаясь на источники в правительстве, что, возможно, уже в понедельник Квирикашвили представит новый состав кабмина, который должен быть утвержден большинством депутатских голосов. В новом правительственном составе предполагаются структурные и кадровые изменения.

«Произойдет совмещение аппарата госминистра по делам диаспоры с МИДом. Я хочу призвать всех партнеров рассматривать этот вопрос лишь в позитивном контексте», - заявил госминистр Гела Думбадзе.

Глава Минюста Тея Цулукиани сообщила журналистам, что, по ее данным, «в руководстве министерства изменения не запланированы». Информацию о возможной смене министров не подтверждают в министерствах культуры и инфраструктуры.

По данным грузинских СМИ, новый министр будет представлен в Минфине: место прежнего главы ведомства Нодара Хадури может занять министр экономики Дмитрий Кумсишвили, а новым министром экономики, возможно, станет его заместитель.

Ранее премьер сообщил, что изменения не коснутся руководителей силовых структур.

XS
SM
MD
LG