Accessibility links

На востоке Алеппо в результате авианалетов разрушены все больницы


Алеппо, 18 ноября 2016 года
Алеппо, 18 ноября 2016 года

В восточной части сирийского города Алеппо, которую контролируют повстанцы, в результате бомбардировок разрушены все больницы.

Как сообщается в обнародованном накануне, 18 ноября, заявлении повстанческих властей, армия режима Башара Асада и российские войска наносят удары по Алеппо, используя все виды вооружений. В результате «гражданское население, включая женщин, детей и стариков» не может получать медицинскую помощь. Городское ведомство по здравоохранению призвало все страны мира вмешаться и «положить конец военным преступлениям в Алеппо».

Согласно различным источникам, с прошлого вторника осажденные районы Алеппо подвергаются массированным артиллерийским ударам и авианалетам. Сирийское государственное телевидение заявляет, что правительственные войска ведут наступление на позиции «террористов».

Российская сторона утверждает, что ее авиация не бомбит гражданские объекты и жилые кварталы в Сирии, и обвиняет в гибели мирных жителей вооруженные формирования оппозиции и «причисляющих себя к ней» исламистов. Международные правозащитники и страны Запада неоднократно обвиняли режим Асада и Россию в гибели мирных жителей Алеппо, утверждая, что массированные удары по жилым кварталам города могут рассматриваться как военные преступления.

XS
SM
MD
LG